19  0 19 18h00-19.10.21

Veuillez installer Shockwave et Adobe Flash Player. Si vous utilisez Google Chrome, il faut autoriser le contenu Flash du site dans les paramètres



Home
News
Members
Sponsors
Forum
Scene News
Team
Results
Awards
Event
History
Demos
Servers
Download
Gallery
Press
Contact

Abonnement Gamoniac


 

 
  Alpha X Rookie03 : 01
3
0
DFHStadium
Koprulu League : bilan saison 20

La saison 20 du championnat organisé par Koprulu League va entamer sa phase finale.

Nous décidons ainsi de faire un petit bilan des résultats obtenus.

Format utilisé : 3 manches en BO2

Liste des divisions :


Mappool :

Voici les cartes qui constituent le mappool de cette compétition :

Jagannatha
Romanticide Blackburn


Oxide Lightshade 2000 Atmosphères

Beckett Industries
Aqueducs
Jacaranda

Bilan - division 1 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :

Playdays Adversaires Score final
1 PSISTORM 2-4
2 Cascade
1-0
3 HTT 2-4
4 ePunks 0-6
5 Genesis Gaming
1-5
6 ReG Alpha Squad
2-4

Voici le classement final de la division 1 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 ePunks 5 1
2 Genesis Gaming 4 2
3 ReG Alpha Squad 4 2
4 HTT 4 2
5 PSISTORM 3 3
6 aNgel's WingS A 1 5
7 Cascade 0 6

Une division difficile avec des adversaires autour des 6000 MMR et une saison estivale marquée par plusieurs absences.

Bilan - division 3 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 Ascending Pariahs 4-2
2 STARCOM Academy 4-2
3 ReG Gamma Squad 2-4
4 PLATOON
2-4

Voici le classement final de la division 3 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 ReG Gamma Squads 4 0
2 aNgel's WingS B 2 2
3  PLATOON 2 2
4 Ascending Pariahs 1 3
5 STARCOM Academy 1 3

Etant 2èmes, nous nous sommes qualifiés pour les playoffs, mais avons été éliminés dès les 1/4 de finale par Alpha X Latam sur le serveur américain :


Tours Adversaires Score final
1/4   Alpha X Latam 3-4

Bilan - division 4 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 STARCOM Academy 4-2
2 Platinum Heroes Echo
4-3
3 Team Pheenix
6-0
4   Alpha X Latam 4-2
5 Hazard Esports
3-4
6 UA Team
5-1

Voici le classement final de la division 4 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Hazard Esports
5 1
2 aNgel's WingS C
5 1
3 Team Pheenix 4 2
4 Platinum Heroes Echo 3 3
5 UA Team 2

4

6   Alpha X Latam 1 5
7 STARCOM Academy 0 6

Voici les playoffs :


Tours Adversaires Score final
1/4   Decima Esports
1-5

Posted by : JuliaN | The 21/09/2021

AutorComment
- No comment -








banner